Гдз математика 2 класс рабочая тетрадь 2 часть дорофеев

Содержание статьи:
  • ГДЗ к рабочей тетради по математике 2 класс Дорофеев, Миракова, Бука часть 1, 2 онлайн
  • ГДЗ по математике за 2 класс рабочая тетрадь Дорофеев Г. В. часть 1, 2
  • Ответы на задания рабочей тетради в ГДЗ
  • ГДЗ по математике 2 класс — рабочая тетрадь — часть 1 — Дорофеев — 2017
  • Смотреть пособие учащиеся могут как при помощи родителей, так и самостоятельно. Чтобы отыскать ответы, потребуется:. Ребенок не понял материал на уроке? Правильно оформленный ход решения поможет устранить пробелы в знаниях и научить справляться с подобными заданиями самостоятельно. ГДЗ к рабочей тетради по математике 2 класс Дорофеев, Миракова, Бука часть 1, 2 онлайн От неправильных ответов при решении домашних задач и примеров на втором году обучения не застрахованы даже отличники.

    Часть 1 Страница Сложение и вычитание повторение: Умножение числа 0 и 1: Умножение числа 7, 8, 9 и Таблица умножения в пределах Деление на 7, 8, 9 и Образование чисел, которые больше Обведи кружком ее номер. Нарисуй эту фигуру в пустой клетке таблицы.

    Отметь дугой на чертеже все углы, четырёхугольника и треугольника, как показано в образце. Заполни пропуски в предложениях. Дополни схему и реши задачу. Попробуй найти два способа решения. У мальчика было 15 рублей.

    ГДЗ к рабочей тетради по математике 2 класс Дорофеев, Миракова, Бука часть 1, 2 онлайн

    Он купил булочку за 9 рублей и чай за 3 рубля. Сколько денег осталось у мальчика? На столе лежат вырезанные из цветной бумаги синий квадрат, красный треугольник и желтый круг.

    Раскрась фигуры так, чтобы: Запиши справа, как показано в образце, пример на сложение одинаковых слагаемых, в котором надо:. Помоги ему найти самую короткую дорогу — ответ примера на ней будет меньше, чем на двух остальных дорогах. Это и будет номер дома медвежонка.

    Соедини пример с его ответом. Отметь галочкой суммы одинаковых слагаемых, как показано в образце. Каждой белочке дали по 2 орешка. Сколько орешков дали всем белочкам? Дорисуй орешки для каждой белочки. Заполни пропуски в предложении. На одном дереве сидели 12 ворон, а на другом — на 7 ворон меньше. Сколько всего ворон сидело на двух деревьях?

    Нарисуй зелёный карандашом дорожку, по которой нужно бежать щенку чтобы, преодолев преграды, добраться до косточки. На каждой тарелке нарисуй по 3 пирожка. Сколько всего пирожков получилось? Заполни пропуски в примере и в предложении.

    Заполни пропуски в таблицах, выполнив вычисления. В одной банке 3 л мёда. Сколько литров мёда в 4 таких банках? Фома и Ерёма поделили между собой 7 рублей, причём Фома получил на 3 рубля больше, чем Ерёма. Сколько денег досталось каждому: Каждому зайчику нарисуй по 2 морковки.

    Сколько всего морковок нарисовано?

    Заполни пропуски в записи. Сколько всего человек обедало за двумя столами? Потом пришли ещё 6 человек, а 2 члеовека ушли. Сколько всего человек осталось в столовой? Обведи кружком номера нужных фигур. У числовой сороконожки ботинки каждой пары пронумерованы та, что если перемножить эти числа, то получится число на соответствующей майке.

    Мяч стоит 12 рублей, кукла — на 5 рублей дороже, чем мяч, а тетрадь — на 9 рублей дешевле, чем мяч. Сколько стоит кукла и сколько стоит тетрадь? Сколько всего цифр потребуется, чтобы пронумеровать 14 рисунков в альбоме, начиная с номера 1? Найди на картинке ломаные линии и обведи замкнутые ломаные синим цветом, а незамкнутые — красным.

    В каждой рамке начерти зелёным карандашом ломаную АБОКМ так, чтобы в рамке слева получилась замкнутая ломаная, а справа — незамкнутая. Расшифруй название математической науки, записав ответы примеров в порядке увеличения. Проведи 3 дорожки, по которым Федя может добраться до школы: На сколько меньше гусей, чем кур?

    На сколько лет Миша старше сестры? Миша старше сестры на 5 лет. Для каждого цыплёнка нарисуй по 3 зернышка. Сколько всего зёрнышек получилось?

    ГДЗ по математике за 2 класс рабочая тетрадь Дорофеев Г. В. часть 1, 2

    Обозначь на чертеже вершины каждого многоугольника буквами. Сколько тебе понадобилось букв? Проверь, являются ли данные примеры круговыми. Если да, то соедини их линией так, чтобы ответ предыдущего примера был первым числом в следующем примере.

    В одном сервизе 12 чашек, а в другом на 6 чашек меньше. Сколько всего чашек в двух сервизах. В семье трое детей: Их имена начинаются с букв А, В, Г. Среди букв А и В есть начальная буква имени только одного мальчика.

    С какой буквы начинается имя девочки? Перейти к содержимому На данной странице вы найдете примеры и задачи с подробными решениями из рабочей тетради по математике для 2 класса по программе Перспектива авторов: Найти и зачеркни лишнее по смыслу слово: Направления и лучи Страница 8 — 9 1.

    Выполним вычисления и запишем ответы в порядке возрастания. Получим математический термин — направление.


    • ГДЗ рабочая тетрадь по Математике 2 класс Дорофеев Г. В.?
    • гдз по математике 4 класс зачетная тетрадь голубь!
    • ГДЗ по Математике рабочая тетрадь 2 класс Дорофеев Г. В., Миракова Т. Н., Бука Т. Б.?
    • гдз по русскому языку 4 класс бунин 2 часть.
    • ГДЗ по математике 2 класс Дорофеев, Миракова - рабочая тетрадь часть 1, 2?
    • гдз геометрия 9 класс рабочая тетрадь мищенко.

    Определи, по какому правилу составлен узор. Продолжим узор и получим Числовой луч Страница 12 — 13 1. На луче отмечены числа в том порядке, как они идут при счёт. Между кузнечиками было 5 делений. Между кузнечиками стало 7 делений. Расстояние изменилось на 2 деления. Сколько треугольников на каждом чертеже? Отметим на числовой прямой возраста братьев.

    Так ка Ваня младше Коли, то на числовой прямой он будет отмечен левее. В условии задачи также сказано, что Ваня старше Саши, то есть на числовой прямой он будет отмечен правее Саше.

    В результате получим следующую прямую. Старшего брата зовут Коля, среднего - Ваня, младшего - Саша. Отметим на числовой прямой шаги белки и зайца. Из рисунка видим, что через 3 шага Белка будет в точке 9, а заяц в точке К каждому рисунку составь по два примера на сложение одинаковых чисел.

    Он купил альбом за 9 р. Сколько денег осталось у Паши?

    Ответы на задания рабочей тетради в ГДЗ

    В условии задачи сказано, что Вера - победитель в соревнованиях по лыжам, значит она занимается в лыжной секции. Также сказано в условии задачи, что Соня не увлекается плаванием, а также она не занимается в лыжной секции, значит она ходит в гимнастической секции. И методом исключения получаем, что Таня посещает секцию плавания.

    ГДЗ рабочая тетрадь по математике за 2 класс Страница.80 Часть 2 Моро М. И., Волкова С. И

    Вера занимается в лыжной секции, Соня - в гимнастической, а Таня занимается плаванием. Страница 16 — 17 — Обозначение луча 1. Запиши обозначения всех лучей на чертеже. Дополни краткие записи и реши задачи.

    Заполни пропуски на бантиках, как показано в образце. Сколько треугольников и сколько четырёхугольников в звезде, изображённой на рисунке? Страница 18 — 19 — Угол 1. В четырёхугольнике всего 4 угла. В треугольнике всего 3 угла. Наде 12 лет, а ее сестре на 6 лет младше. Заполни пропуски, как показано в образце. На каждом циферблате отметь дугой угол между стрелками часов, как показано в образце.

    Под каждым углом напиши его обозначение. Страница 22 — 23 — Сумма одинаковых слагаемых 1. Отметь галочкой, как показано в образце, только суммы одинаковых слагаемых.

    Запиши справа, как показано в образце, пример на сложение одинаковых слагаемых, в котором надо: Найди на картинке ломаные линии и обведи замкнутые ломаные синим цветом, а незамкнутые — красным. В каждой рамке начерти зелёным карандашом ломаную АБОКМ так, чтобы в рамке слева получилась замкнутая ломаная, а справа — незамкнутая.

    Расшифруй название математической науки, записав ответы примеров в порядке увеличения. Проведи 3 дорожки, по которым Федя может добраться до школы: На сколько меньше гусей, чем кур? На сколько лет Миша старше сестры? Миша старше сестры на 5 лет. Для каждого цыплёнка нарисуй по 3 зернышка. Сколько всего зёрнышек получилось? Обозначь на чертеже вершины каждого многоугольника буквами.

    Сколько тебе понадобилось букв? Проверь, являются ли данные примеры круговыми. Если да, то соедини их линией так, чтобы ответ предыдущего примера был первым числом в следующем примере. В одном сервизе 12 чашек, а в другом на 6 чашек меньше. Сколько всего чашек в двух сервизах.

    В семье трое детей: Их имена начинаются с букв А, В, Г. Среди букв А и В есть начальная буква имени только одного мальчика. С какой буквы начинается имя девочки? Перейти к содержимому На данной странице вы найдете примеры и задачи с подробными решениями из рабочей тетради по математике для 2 класса по программе Перспектива авторов: Найти и зачеркни лишнее по смыслу слово: Направления и лучи Страница 8 — 9 1.

    Выполним вычисления и запишем ответы в порядке возрастания. Получим математический термин — направление. Определи, по какому правилу составлен узор.

    Продолжим узор и получим Числовой луч Страница 12 — 13 1. На луче отмечены числа в том порядке, как они идут при счёт. Между кузнечиками было 5 делений. Между кузнечиками стало 7 делений.

    Расстояние изменилось на 2 деления. Сколько треугольников на каждом чертеже? Отметим на числовой прямой возраста братьев. Так ка Ваня младше Коли, то на числовой прямой он будет отмечен левее. В условии задачи также сказано, что Ваня старше Саши, то есть на числовой прямой он будет отмечен правее Саше.

    В результате получим следующую прямую. Старшего брата зовут Коля, среднего - Ваня, младшего - Саша. Отметим на числовой прямой шаги белки и зайца. Из рисунка видим, что через 3 шага Белка будет в точке 9, а заяц в точке К каждому рисунку составь по два примера на сложение одинаковых чисел. Он купил альбом за 9 р.

    Сколько денег осталось у Паши? В условии задачи сказано, что Вера - победитель в соревнованиях по лыжам, значит она занимается в лыжной секции. Также сказано в условии задачи, что Соня не увлекается плаванием, а также она не занимается в лыжной секции, значит она ходит в гимнастической секции.


    • ГДЗ рабочая тетрадь по математике 2 класс Дорофеев Г. В. часть 1, 2.
    • рабочая тетрадь по литературному чтению 3 класс бойкина решебник!
    • !

    И методом исключения получаем, что Таня посещает секцию плавания. Вера занимается в лыжной секции, Соня - в гимнастической, а Таня занимается плаванием. Страница 16 — 17 — Обозначение луча 1. Запиши обозначения всех лучей на чертеже.

    Дополни краткие записи и реши задачи. Заполни пропуски на бантиках, как показано в образце. Сколько треугольников и сколько четырёхугольников в звезде, изображённой на рисунке? Страница 18 — 19 — Угол 1. В четырёхугольнике всего 4 угла. В треугольнике всего 3 угла.

    Наде 12 лет, а ее сестре на 6 лет младше. Заполни пропуски, как показано в образце. На каждом циферблате отметь дугой угол между стрелками часов, как показано в образце. Под каждым углом напиши его обозначение. Страница 22 — 23 — Сумма одинаковых слагаемых 1. Отметь галочкой, как показано в образце, только суммы одинаковых слагаемых.

    Запиши справа, как показано в образце, пример на сложение одинаковых слагаемых, в котором надо: Считая от 1 до 20, отмечай каждое третье число и раскрашивай на рисунке шар с этим числом. Узнай по рисунку массу каждого мешка с мукой.

    Запиши полученное число в пустом окошке. Раскрась фигуры на найденной дороге одним цветом. Страница 24 — 25 — Умножение 1. Запиши примеры с помощью знака умножения. По 2 взять 3 раза, получится 6.

    Догадайся, как связаны между собой числа в квадратах и кругах. Сегодня уже делали с.

    ГДЗ по математике 2 класс — рабочая тетрадь — часть 1 — Дорофеев — 2017

    Но вот по диагонали учителя не одобрили. У меня сомнения по поводу решения задачки 8 на стр. В условии не сказано, что числа нельзя задействовать повторно. Или Вы считаете, что это подразумевается образцом? Поделитесь страничкой в соцсетях, чтобы не потерять ее: Еще советуем посмотреть странички: ГДЗ Литературное чтение 2 класс.

    Творческая тетрадь с ответами. Ответы на задания ГДЗ Математика 2 класс рабочая тетрадь 1 часть. Решебник, готовые ответы на задания ГДЗ "Окружающий мир 2 класс". ГДЗ по математике 2 класс Дорофеев, Миракова - рабочая тетрадь часть 1, 2. Часть 1 Страница Сложение и вычитание повторение: Умножение числа 0 и 1: Умножение числа 7, 8, 9 и Таблица умножения в пределах Деление на 7, 8, 9 и ГДЗ: Спиши готовые домашние задания рабочая тетрадь по математике за 2 класс, решебник Дорофеев Г.

    В.,, часть 1, часть 2 онлайн ответы на GDZ. Подробный решебник (ГДЗ) по Математике для 2 класса рабочая тетрадь, часть 1, 2. Авторы учебника: Дорофеев Г.

    Направления и лучи

    В., Миракова Т. Н., Бука Т. Б. Подробный разбор заданий из рабочей тетради по математике за 2 класс Дорофеева, Мираковой, Бука.

    Все предметы, с 1 по 11 классы

    Выберите класс

    Выберите класс, по которому вы ищете решебники!